Sala reuniones

Consejo de Departamento

Los miembros del Consejo de Departamento se distribuyen por Sectores según los Estatutos de la Universidad de Zaragoza. La relación de los mismos, es la siguiente.

 

Sector
Centro
Área
Nombre
E-mail

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Alcrudo Sánchez, Francisco

alcrudo@unizar.es

D1

Esc.Politécnica Sup. HU

Mecánica de Fluidos

Aliod Sebastián, Ricardo

raliod@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Amaveda Metonou, Hippolyte

hippo@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Angurel Lambán, Luis Alberto

angurel@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Artigas Alava, Miguel José

martigas@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Ballester Castañer, Javier Manuel

ballester@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Barroso Estébanez,Jorge Angel

jbarroso@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Blasco Alberto, Javier Amadeo

jablasal@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Brufau García, Pilar

brufau@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Calvo Bernad, Esteban

calvober@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Castro Corella, Miguel

mcastro@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Cerecedo Figueroa, Luis Manuel

cerecedo@unizar.es

D3

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Cubero Ruiz, Alvaro

acubero@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Díez Moñux, Juan Carlos

monux@unizar.es

D4

EINA

Dpto. Ciencia y Tecnol. Materiales y Fluidos

Esteban  Ballestín, Macarena

macaeste@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Fueyo Díaz, Norberto

fueyo@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

García Navarro, María Pilar

pigar@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

García Palacín, José Ignacio

ignacio@unizar.es

D1

Esc.Politécnica Sup. HU

Mecánica de Fluidos

González Cebollada, César

cesargon@unizar.es

D3

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Grima Soriano, Lorena

lorenags10@gmail.com

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Hauke Bernardos, Guillermo

ghauke@unizar.es

D3

EINA

Mecánica de Fluidos

Herrando Zapater, María

mherrando@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Lázaro Osoro, Francisco José

osoro@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Madre Sediles María Antonieta

amadre@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Mariscal Masot, María Dolores

mmarisca@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Martín Yagüe, Jesús Joaquín

jjmartin@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Mora Alfonso, Mario Juan

mmora@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Murillo Castarlenas, Javier Antonio

jnurillo@unizar.es

D1

EINA

Mecánica de Fluidos

Mustata Oroviceanu, Radu

rmustata@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Natividad Blanco, Eva

evanat@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Oliete Terraz, Patricia Beatriz

poliete@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Pardo Gracia, José Angel

jpardo@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Peña Torre, José Ignacio

jipena@unizar.es

D2

Esc. Univ. Politécnica TE

Mecánica de Fluidos

Perales Cortel, David

dperales@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Puértolas Rafales, José Antonio

japr@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Rios Jordana, Ricardo

ricrios@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Rojo Martínez, José Antonio

jarojo@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Rubín Llera, Javier

jrubin@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Sotelo Mieg, Andrés Emilio

asotelo@unizar.es

D1

EINA

Ciencia de Materiales e Ing. Metalúrgica

Villellas Malo, Anselmo Javier

anvima@unizar.es